RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Фестиваль «День Детства» состоялся в Гатчинском районе
26 августа 2022
Поделиться:

По Ленинградской области шагает областной фестиваль «День детства». Фестиваль пройдет на территории всех 18 районов Ленинградской области.

Региональный координатор проекта "Крепкая семья", Людмила Тептина приняла участие в фестивале "День детства", который состоялся в парке Gatchina Garden в Сусанинском поселении. Участники фестиваля «День детства» - многодетные семьи Гатчинского района, они приехали на фестиваль не только хорошо отдохнуть, но и продемонстрировать свои таланты и увлечения.

Людмила Тептина, региональный координатор проекта, депутат Законодательного собрания Ленинградской области приветствовала всех участников и гостей фестиваля и напомнила, что фестиваль «День Детства» – проект, направленный на укрепление института семьи, возрождение семейных традиций. Он был создан в рамках проекта "Крепкая семья" в 2019 году  и в этом году реализуется при поддержке Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга на средства гранта губернатора Ленинградской области.

 Также ко всем гостям праздника обратились председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова, депутат Законодательного собрания Олег Белов, а также президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаил Шконда.

Время прошло весело и интересно, семьи проводили мастер-классы, делились секретами своих увлечений. Например, семья Мамедовых из Сусанинского поселения открыла творческую мастерскую по плетению бисером. В семье Григорьевых их Рождественского поселения знают, как делать брелjки из гончарной глины и кукол из ткани. Семья Олейниковых из Войсковицкого поселения увлекается ковроткачеством, а Осиповы из Гатчины – вязанием игрушек.

Праздник получился яркий летний, который подарил массу положительных эмоций.

Для гостей фестиваля была подготовлена интересная развлекательная программа. От проекта "Крепкая семья" всем семьям-участникам были вручены подарки. Кроме того, на празднике региональный координатор  поздравила будущих первоклассников, вручила им "Наборы первоклассника" от  проекта «Крепкая семья», в рамках акции «Соберем ребенка в школу».