RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Гордимся прошлым, верим в будущее
11 мая 2023
"Свирские огни"
Поделиться:

Сменяются поколения, а Великая Победа остаётся с нами, навечно вписанная в героическую летопись Отечества. На традиционный митинг у Братского захоронения, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрались подпорожцы и гости города. С трибуны мемориала к собравшимся обратились главы района Василий Мосихин и Александр Кялин, председатель Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Андрей Семчанков, председатель Совета ветеранов Подпорожского района Тамара Георгиевна Зимина, военный комиссар Подпорожского и Лодейнопольского районов Александр Трошков и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Пётр Богданов.

Председатель областного Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков зачитал поздравление губернатора Ленинградской области, а спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин отметил: «Великий праздник собрал всех неравнодушных, кто хранит память своих отцов и дедов, отдавших жизнь за Победу… Память о погибших даёт нам силу жить, развиваться и становиться экономически независимой страной, которой Россия была всегда! Уверен, что Россия справится и с новым фашистским нашествием».

Память погибших бойцов Красной армии почтили минутой молчания и возложением цветов и венков к Вечному огню. Среди участников мероприятия был и отпускник, проходящий службу в зоне специальной военной операции на Украине.

После торжественной части состоялся праздничный концерт «Победная весна!» с участием группы Format FM и творческих коллективов Подпорожского культурно-досугового комплекса. 

Свирские огни, №18, 11.05.2023