RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Ключевые положения народной программы «Единой России» отражены в проекте бюджета 2024-2026 годов
11 октября 2023
Поделиться:

Промежуточные итоги реализации народной программы «Единой России» и финансирование её положений обсудили на заседании партии, которое прошло под председательством Дмитрия Медведева. По его словам, работая над проектом бюджета, партия старалась максимально учесть пожелания избирателей.

«На основании программы увеличены средства на выплату материнского капитала и субсидии при рождении детей, предусмотрена индексация пенсий, минимального размера оплаты труда, заработной платы бюджетников, повышение выплат инвалидам, обеспечение финансирования грантов молодым учёным, социально ориентированным некоммерческим организациям», — сказал Председатель партии.

Он добавил, что в следующем году в бюджете планируется рост расходов на социальную политику и подчеркнул, что одним из важнейших приоритетов «Единой России» в бюджете является поддержка Вооруженных Сил РФ, участников СВО и их семей, обеспечение фронта всем необходимым.

Как отметил председатель Законодательного собрания 47 региона Сергей Бебенин, в Ленобласти народная программа партии достаточно обширная. Это почти 300 объектов, которые поделены на семь разделов, где упор сделан на формирование комфортной городской среды. 

«И все объекты, включенные в нашу народную программу, не только способствуют улучшению жизни и общего комфорта наших граждан, но и играют важную роль в развитии региона в целом. Это и новые инфраструктурные проекты, ремонт образовательных учреждений, современные спортивные сооружения, новые медицинские отделения в больницах и многое другое», — подчеркнул Бебенин.

По его словам, несмотря на достаточно большой объем работы, в нашем регионе депутаты фракции контролируют каждый объект народной программы. 

«Выезды проходят еженедельно. Не только на этапе строительства или ремонта. Объекты, которые уже сданы, тоже требуют внимания. Важно поддерживать их в хорошем состоянии, чтобы они могли прослужить дольше. Партийный десант внимательно следит за этим, и помогает там, где это необходимо. К этой работе подключены и наши коллеги из Государственной Думы РФ. Вместе работаем на результат», — заверил парламентарий.