RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Коллегия комитета по МСУ в реалиях нынешнего времени
16 марта 2022
Поделиться:

15 марта в Гатчине прошла отчетная коллегия комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области об итогах работы комитета в 2021 году и задачах на 2022 год.

В заседании приняли участие представители Правительства Ленинградской области, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Рытов («Единая Россия»), руководители приёмных Губернатора в районах области и представители национальных и общественных организаций, представители Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, администрации Гатчинского района.

К участникам коллегии обратилась вице-губернатор Ленинградской области Анна Данилюк. Она подчеркнула, что «реализация внутренней политики в Ленобласти неразрывно связана с работой по выстраиванию стабильных и дружественных межнациональных отношений, а именно эта тема - одна из важных в работе комитета».

Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак подвела итоги работы за 2021 год и рассказала о реализации проектов и мероприятий в 2022 году. «Сфера деятельности нашего комитета достаточно обширна. - подчеркнула председатель комитета. - Это и развитие института местного самоуправления, и вовлечение населения в осуществление местного самоуправления, правовое сопровождение работы органов местного самоуправления, а также взаимодействие с Администрацией Президента, аппаратом Полномочного представителя в СЗФО, Законодательным собранием и многие другие направления». Обо всех направлениях работы она подробно рассказала в своем отчетном докладе.

Все выступления так или иначе касались ситуации, связанной с проведением специальной операции российских Вооруженных сил на Украине.

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Законодательного собрания, секретарь исполкома Ленинградского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Рытов подчеркнул, что «сейчас от каждого из нас, от руководителей органов местного самоуправления, от руководителей общественных организаций зависит тот информационный фон, в котором до недавнего времени находились жители нашего региона и особенно молодежь, дети. Ведь, в первую очередь, именно подрастающее поколение подвержено информационным атакам, которые обрушиваются на нашу страну».

Дмитрий Рытов также поблагодарил всех, кто принял активное участие в сборе гуманитарной помощи, уточнив, что это не разовая акция, что в нашей помощи нуждаются тысячи людей, вынужденных покинуть свои дома.

На коллегии заслушали отчет о деятельности Дома дружбы Ленинградской области. Член Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям Герман Владимиров рассказал о взаимодействии Центра патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» с региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Лучшим представителям комитета, Дома дружбы, работающим в сфере местного самоуправления, служителям Русской Православной Церкви были вручены Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Ленинградской области. Были также вручены награды Донецкой Народной Республики

Фото комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области