RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Команда победителей
08 декабря 2023
Поделиться:

В понедельник, 4 декабря, на заседании Законодательного собрания Ленинградской области были объявлены результаты творческого конкурса «Дела и лица – 2023». Председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин и председатель жюри конкурса, заместитель председателя Законодательного собрания Татьяна Тюрина (оба – «Единая Россия») вручили победителям цветы и дипломы. Авторы лучших журналистских материалов также получили денежные премии.


Жюри конкурса отметило лучшие работы журналистов средств массовой информации региона в различных номинациях. В числе победителей команда нашей газеты: ее главный редактор Татьяна Чумерина – «Специальная номинация» и молодой журналист нашего издания Анна Кульчицкая в номинации «Лучший дебют».

Конкурс проводился среди представителей средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения на
территории Ленинградской области. Участниками конкурса могли быть журналисты, работающие в средствах массовой информации, зарегистрированных на территории области, а также авторы публикаций, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет», посвященных деятельности Законодательного собрания и депутатов Законодательного собрания.

В номинации «Лучшая печатная публикация» победителями стали Мария Признякова из газеты «Федоровский вестник», Светлана Солоницына из газеты «Киришский факел», Святослав Артюшин из газеты «PRO-Отрадное» и Надежда Максимова из газеты «Тосненский вестник». В номинации «Лучший телесюжет» победителями стали Жанна Муранова из ГТРК «Санкт-Петербург», Владимир Кочетков с телеканала «ВыборгТВ», Тосненское телевидение (гендиректор Владимир Семенов) и телеканал «Сясь ТВ» (главный редактор Марина Алексеева).

В номинации «Лучший радиосюжет» первое место заняла Оксана Егорова с радио «Тихвин», второе и третье места были присуждены неофициально. В номинации «Лучшая публикация в сети Интернет» победителями стали Петр Васильев с портала «Свирские берега», Алена Рыбакова с портала «Гатчинка.рф», Елена Суралева с портала «Гатчинская правда.ру» и Сергей Карсаков с портала «Выборг – онлайн». Также была учреждена «Специальная номинация» для ТРК «Кириши» (главный редактор Светлана Солоницына), Людмилы Кривошеевой из издания «Волховские огни» и Людмилы Перминовой из Медиагруппы «Наш Город».

Творческий конкурс «Дела и лица – 2023» стал отличной возможностью для журналистов продемонстрировать свой профессионализм и талант, а также получить признание за труды. Награждение победителей является заслуженным признанием и поддержкой для всех участников конкурса.

Марина Ладовир, фото автора