RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Комиссия по МСУ: об изменении границ, банном хозяйстве и итогах конкурса
12 мая 2022
Поделиться:

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе под председательством Дмитрия Рытова («Единая Россия»).

Депутаты рассмотрели проекты областных законов, вносящих изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области». Изменения касаются уточнения границ Подпорожского муниципального района и Волосовского городского поселения, Клопицкого сельского поселения и Рабитицкого сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области.

Депутаты также заслушали информацию комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области об источниках финансирования банного хозяйства на территории Ленинградской области, с которой выступила председатель комитета Лира Бурак.

Председатель постоянной комиссии Дмитрий Рытов проинформировал членов комиссии об итогах ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области за 2021 год.

«В этом году некоторые изменения были внесены в критерии оценки деятельности представительных органов местного самоуправления. Думаю, они и в будущем году будут совершенствоваться, корректироваться в зависимости от той ситуации, которая складывается в экономике, в обществе, – прокомментировал Дмитрий Рытов. – В этом году в конкурсе приняло участие большое количество поселений, поэтому в будущем году будем выходить с предложением увеличения премиального фонда, чтобы еще больше мотивировать наших коллег из муниципалитетов к участию в конкурсе».

Комиссия утвердила итоги конкурса и предложила внести на рассмотрение Законодательного собрания проект постановления «Об итогах ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области за 2021 год».

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области