RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Крымская весна: мы вместе 8 лет
21 марта 2022
Поделиться:

18 марта в Гатчине состоялся торжественный митинг-концерт в честь восьмой годовщины присоединения Крыма. Руководители города и района, депутаты, ветераны, молодежь, волонтеры, военные, жители и гости города - собрались у стелы "Город воинской славы", чтобы отдать дань историческому событию.

От имени губернатора Александра Дрозденко, правительства и избирательной комиссии Ленинградской области с годовщиной присоединения Крыма всех поздравил председатель областного избиркома Михаил Лебединский:

- Я помню 16 марта 2014 года. Мы надеялись, что Крым и Севастополь вернутся в родную гавань. Сегодня, по прошествии восьми лет, мы можем сказать, что это было правильное историческое решение. Крым развивается как субъект Российской Федерации. Сейчас наши солдаты находятся с визитом в новом логове нацизма. Военная операция закончится, и люди перейдут к мирному существованию. Мир меняется. И я надеюсь, к лучшему. Мы станем не только сильнее, но счастливее.

От имени председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина и депутатов областного парламента очень ярко, эмоционально выступила Татьяна Викторовна Бездетко:

- За эти восемь лет народ Крыма пережил много испытаний. Они выстояли, все регионы России пришли на помощь крымчанам. Сегодня мы все вместе переживаем за судьбу Донецкой и Луганской республик. Мы, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, всецело поддерживаем решение нашего президента о спецоперации. И мы преклоняемся перед нашими защитниками, перед теми, чья профессия - родину защищать. Недругам России хотелось бы, чтобы мы шли против нашего президента. Но - и, я думаю, вы со мной согласитесь - не дождутся!

Солидарность с решением президента выражали все выступавшие.

Руководитель Гатчинского отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» Екатерина Смирнова, поздравляя всех с годовщиной присоединения Крыма, выразила мнение молодежи и большинства наших сограждан:

- Крымская весна объединила нас и доказала: мы - один народ. Мы своих не бросаем. Но Крымская весна не могла быть возможной без волевого политического решения нашего президента. Возвращение в Россию исконных земель и города-героя Севастополя, торжество исторической справедливости - во многом его заслуга. Совсем недавно было принято еще одно непростое, но очень важное решение: о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. После восьмилетних бомбежек Донецкой и Луганской республик, после восьмилетнего искажения истории, принижения нашей культуры, русского языка, наша армия ценой невероятных усилий борется с нацистами, предотвращая эскалацию конфликта. Сегодня мы поддерживаем нашу армию: Гатчина - с вами, Ленинградская область - с вами. Вся Россия поддерживает вас!