RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Людмила Тептина приняла участие в презентации новой книги краеведа, Почетного гражданина Гатчинского района Андрея Бурлакова
13 февраля 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Людмила Тептина, вместе со своим коллегой - депутатом Олегом Беловым приняла участие в презентации новой книги краеведа, Почетного гражданина Гатчинского района Андрея Бурлакова, которая прошла в помещении музея «41-й стрелковый» в деревне Мины Вырицкого поселения.

Андрей Вячеславович представил жителям вторую часть книги «Военная летопись поселка Вырица и его окрестностей. 1941-1945 гг.». Как и первая часть, книга основана на исторических фактах, архивных документах, личных воспоминаниях жителей. Участники презентации с большим интересом послушали рассказ краеведа, задали интересующие вопросы. Глава администрации Вырицкого поселения Михаил Хомченко поблагодарил Андрея Бурлакова за проделанную работу, за собранный богатый материал по военной истории Вырицы.

«Я отметила, как важно сегодня сохранять историческую правду, с малых лет знакомить подрастающее поколение с историей не только своей страны, но и малой Родины. Надеюсь, что эта книга будет востребована в Вырицкой школе, станет обязательной к прочтению. Ведь как сказал великий российский учёный Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», - сказала Людмила Анатольевна. По окончании встречи автор вручил участникам свои книги с автографом.