RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Людмила Тептина приняла участие в митинге, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
12 апреля 2023
Поделиться:

11 апреля депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина приняла участие в торжественном митинге, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

По традиции в поселке Вырица у памятника-стелы «Детям Ленинградской земли, погибшим от рук немецко-фашистских захватчиков в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг.» собрались ветераны, блокадники, бывшие малолетние узники нацистских лагерей смерти, руководители Гатчины и района, депутаты, школьники.

«В жизни каждого человека есть памятные даты, которые имеют особое значение. Для тех ветеранов, кто собрался сегодня в Вырице, таким днем стало 11 апреля. На долю этого поколения выпала самая жестокая война в истории человечества. Кажется, что это было давно, но только не для них. Война отняла у них детство, разлучила с родными и близкими. Но они не пали духом: восстанавливали страну после войны, много работали, растили детей и внуков, занимались патриотической работой и до сих пор принимают активное участие в общественной жизни. Спасибо вам, уважаемые ветераны!» - сказала в своем выступлении Людмила Анатольевна.

В этом году участие в митинге приняли делегации детских поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, школьных музеев со всего Северо-Западного федерального округа. Председатель областного комитета по молодежной политике Марина Григорьева подчеркнула важность развития поискового движения и назвала такую цифру: по предварительным данным, на территории Ленинградской области до сих пор не найдены останки 400 тысяч человек. После митинга ветераны отправились в Вырицкий культурный центр, где для них была подготовлена праздничная программа.