RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Людмила Тептина провела прием в общественной приемной Гатчинского отделения партии «Единая Россия»
24 марта 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина провела прием граждан в стенах Гатчинской Общественной приемной.

На прием жители Гатчины и Гатчинского района традиционно пришли с разными вопросами. Одной из них стала проблема освещения новых автобусных остановок в деревне Лампово и состояние автобусов на маршруте Дружная Горка – Сиверская, которые обслуживает компания «Транс-Балт».

Также жители города обратились с просьбой восстановить местные льготы на оплату услуг ЖКХ, которые с 1 апреля отменяются в Гатчине. Так как вопросы социальной защиты населения не относятся к муниципальным полномочиям, заявителям была дана консультация по порядку получения федеральных и областных льгот, которые продолжают действовать в полном объеме для различных категорий граждан.

Многодетная мама интересовалась возможностью ускорить продвижение очереди на получение субсидий на жилье для многодетных семей – увеличить финансирование этой программы, так как она очень востребована у семей с детьми.

Побывала на приеме и Алла Ефимовна Савицкая, жительница поселка Сиверский – энтузиаст, человек с высокой гражданской ответственностью, которая является «двигателем» обустройства мемориального парка Строганов мост.

По каждому вопросу, прозвучавшему во время приема, проведены разъяснения, взяты в работу, обращения, требующие проработки с другими структурами.