RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Медицинская помощь должна предоставляться по месту жительства
06 июля 2022
Поделиться:

В результате мониторинга социальных сетей Региональным исполнительным комитетом Партии «Единая Россия», выявлен инцидент (https://vk.com/wall-169342908_121017) в Светогорской больнице от 25.06.2022г. Пациент с онкологическим заболеванием вынужден был самостоятельно решать проблему по снятию порт-системы.

В медучреждении по месту жительства, то есть, Светогоркой ГБ, в проведении данной медицинской манипуляции пациенту отказали и рекомендовали обратиться в Центр амбулаторной онкологической помощи в Выборге. Но ситуация пришлась на выходные дни (нерабочие для учреждения), а температура воздуха в тот день составляла порядка +30°C. Плохое самочувствие после химиотерапии и труднопереносимые погодные условия не позволили пациенту выполнить рекомендации.

По данному инциденту депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Евгением Смирновым направлен запрос в адрес председателя Комитета здравоохранения Ленинградской области С.В. Вылегжанина. Необходимо проработать вопрос с качеством предоставляемых Светогорской больницей услуг населению. Указанная медицинская манипуляция может быть выполнена силами среднего медперсонала по месту жительства.