RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Мы ждём притока талантливой молодёжи - Станислав Еремеев о работе общества «Знание» в Ленобласти
27 февраля 2024
Онлайн47
Поделиться:

 

Запред регионального отделения общества отметил, что специалистами делается все, чтобы пропаганда интереса к науке среди молодежи проходила путём привлечения ведущих научных центров региона

Во время пресс-конференции, посвященной совместным проектам ленинградского отделения Российского общества «Знание» и научных центров 47-го региона по популяризации науки, зампред регионального отделения общества, депутат Заксобрания области Станислав Еремеев отметил, что специалистами делается все, чтобы пропаганда интереса к науке среди молодежи проходила путём привлечения ведущих научных центров региона.

«Одно из наших преимуществ - наличие ряда ведущих научных учреждений страны в Ленинградской области. И было бы не логично, если мы это не учитывали в своей специфике. Все это вместе позволило нам вот выстроить работу таким образом, чтобы сегодня пропаганда среди молодёжи научного знания, интереса к науке проходила путём привлечения специалистов ведущих научных центров региона», - рассказал Станислав Еремеев.

Он отметил, что в работе общества очень важно участие таких специалистов, которые интересно и доступно объясняют, что такое наука, как она реализуется, какие есть интересные проекты.

«Когда лекторы наши выступают, мы видим, как горят глаза наших молодых людей. Они понимают, что это интересно, что это значимо. И, как следствие, мы ждём притока талантливой ленинградской молодёжи в эту деятельность» - резюмировал зампред регионального отделения российского общества «Знание».
Ссылка на материал