RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
На фельдшера скорой помощи Кингисеппской межрайонной больницы совершено нападение
08 июля 2022
Поделиться:

Инцидент выявлен в результат в результате мониторинга интернет-пространства и социальных сетей Партией «Единая Россия» (https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/feldshera-iz-lenin.. ).

30 июня фельдшер ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» Воробьева Е.В. выехала на вызов к пациенту с высоким давлением. В ходе проведения обследования и медицинских манипуляций, произошел словесный конфликт, после чего пациент (мужчина) применил в отношении фельдшера физическую силу. В этот момент в квартире находились и другие лица – родственники нападавшего и друг, который, по словам самой Воробьевой Е.В., снимал все на камеру телефона.

В тот же вечер пострадавшая написала заявление в полицию. В связи с резонансом, которое дело получило в информационном и общественном пространстве, депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Евгением Смирновым был направлен запрос в адрес начальника ОМВД по Кингисеппскому району Ленинградской области с просьбой взять дело под личный контроль и возбудить уголовное дело в отношении лица, совершившего нападение на фельдшера.