RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
На пике лета металлурги России отмечают свой профессиональный праздник
18 июля 2022
Поделиться:

Для жителей Бокситогорска это не только праздник ветеранов и работников Бокситогорского глиноземного завода объединенной компании РУСАЛ, по сложившейся традиции это еще и День города. В этом году это событие выпало на 16 июля. Природа в этот день подарила свой подарок металлургам – яркие краски радуги, которая опоясала город, как праздничная лента.

В числе почетных гостей с главным праздником бокситогорцев поздравил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин. В своем приветствии Николай Иванович (ЕДИНАЯ РОССИЯ) благодарил коллектив завода за верность профессии и добросовестный труд. По мнению депутата, даже такой общий праздник говорит о многом. И прежде всего - это особая атмосфера содружества промышленного предприятия, многочисленных городских учреждений и органов местного самоуправления. И город, и завод живут и работают как единое целое. Успехи и достижения общие. И проблемы решаются сообща гораздо легче. Всё это помогает сделать жизнь в городе еще красивее и комфортнее.

Депутат пожелал стабильности глинозёмщикам, роста и развития прекрасному городу Бокситогорску! А каждому жителю - здоровья на многие года, счастья и благополучия, оптимизма и хорошего настроения!

В этот день депутат вручил награды областного парламента.

Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в успешную работу коллектива, активное участие в общественной  жизни предприятия и в связи с празднованием Дня металлурга награждены работники АО «РУСАЛ Бокситогорский глинозем»:

Бирюкова Лидия Юрьевна, планиметрист 4 разряда участка технологической автоматизации, учета и метрологического надзора службы метрологии и автоматизации;

Савельева Галина Васильевна, оператор хлораторных установок 3 разряда участка станции осветления цеха энергетических сетей и установок;

Смирнова Ирина Витальевна, сушильщик шлифзерна, шлифпорошков и шихтовых материалов 3 разряда участка плавки и дробления.

Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области награжден:

Степанов Евгений Викторович, слесарь-ремонтник 6 разряда по ремонту оборудования глиноземного и корундового цехов (№ 14) цеха централизованного ремонта оборудования. Мы высоко ценим ваш вклад в развитие промышленности и укрепление экономики Бокситогорского района.