RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
На ремонт отделений почтовой связи выделены допсредства
12 января 2023
Поделиться:

Сегодня постоянная комиссия по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству под руководством Андрея Лебедева (ЛДПР) рассмотрела изменения в государственную программу Ленинградской области «Цифровое развитие Ленинградской области».

Корректировки касаются нескольких направлений госпрограммы.

Так, предусмотрено увеличение общего объема финансирования ее мероприятий, запланированных на 2022 год, на 20 млн руб. Средства направлены на ремонт не менее 10 помещений (отделений почтовой связи) для увеличения количества мест, в которых для заявителей обеспечивается возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Также в госпрограмму вносятся изменения в части исключения мероприятия по проведению мониторинга качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Теперь этим будет заниматься Министерство экономического развития РФ. Уточнены целевые показатели госпрограммы в части количества услуг по обеспечению предоставления государственных, муниципальных и иных услуг в МФЦ на 2023-2025 года с учетом объемов финансирования, предусмотренных областным законом Ленинградской области «Об областном бюджете Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 года».

В ходе обсуждения Андрей Лебедев попросил инициаторов в письменном виде предоставить информацию о том, кто является оператором региональной информационной системы и каков порядок его работы в этом направлении. Депутат Александр Перминов («Справедливая Россия – За правду») обратил внимание разработчиков на необходимость ремонта отделений почтовый связи в отдаленных районах области.

По итогам обсуждения предлагаемые изменения в госпрограмму были приняты к сведению.

Ольга Матвеева, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области