RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Наградили лучших ленинградцев
15 марта 2023
"Время" (Кингисепп)
Поделиться:

Медицинские работники, деятели культуры, ученые, аграрии, строители, служащие и другие добросовестные труженики Ленинградской области в начале марта получили государственные награды.

Награды вручали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин («Единая Россия»).

«Год от года у нас растёт количество награждаемых, причем не только региональными, но и федеральными наградами. Это говорит о том, что, несмотря на все проблемы – два года коронавируса, последний непростой год для экономики и для нашего общества, поменялись приоритеты. И сегодня мы все с вами решаем главные задачи, оставив какие-то вещи личные, текущие на второй план. Поэтому сегодня все эти награды, конечно, ценнее, чем в обычное время. Я вас поздравляю, желаю новых успехов и всего самого доброго», - подчеркнул спикер областного парламента.

Медалью «За труды по сельскому хозяйству» награждена доярка племенного хозяйства «Гомонтово» Раиса Климина, почетной грамотой Президента РФ – директор овцеводческого племенного хозяйства «Катумы» Олег Лебедь.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области знаком отличия Ленинградской области «За заслуги перед Ленинградской областью» награжден глава муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» Василий Мосихин.

За высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности, в честь юбилея Петра I и за значительный вклад в развитие региональных связей с Санкт-Петербургом памятным знаком «350 лет Петру Великому» награжден глава муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области Сергей Баранов.

Звание «Почетный работник средств массовой информации Ленинградской области» присвоено главному редактору газеты «Знамя труда» Алексею Александрову, почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждена председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Почетным дипломом губернатора за большой вклад в развитие культуры Ленинградской области награжден коллектив Лужского городского Дома культуры, за вклад в развитие музейного дела, охранение историко-культурного наследия – коллективы музея «Дом станционного смотрителя» и Подпорожского краеведческого музея.

Знаком отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области»  награждена заместитель начальника управления – начальник отдела правовой и антикоррупционной экспертизы правового управления аппарата Законодательного собрания Ленинградской области Наталья Вовк.