RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Награды — Советам
14 июня 2023
"Восточный берег" (Кингисепп)
Поделиться:

Ежегодно в Ленинградской области по инициативе Законодательного собрания проводится конкурс на лучшую организацию работы
представительных органов местного самоуправления.

В нынешнем году в конкурсе участвовали 45 муниципальных образований региона, в том числе восемь муниципальных районов и городской округ. Победителей определяли на основе нескольких критериев, включая нормотворчество, реализацию контрольных полномочий, взаимодействие с органами местного самоуправления, населением и общественными объединениями, организацию межмуниципального сотрудничества, а также гласность и открытость.

Итоги конкурса по результатам работы за 2022 год подвели в мае, а на внеочередном заседании Законодательного собрания, состоявшемся 7 июня, победителям и призерам в отдельных номинациях были вручены дипломы и денежные сертификаты.

У Кингисеппского района — отличные результаты! В номинации «Представительный орган городского поселения с численностью населения свыше 30 тысяч человек» Совет депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» занял первое место, оставив позади всех конкурентов. В номинации «Представительный орган муниципального района с численностью населения свыше 70 тысяч человек» Совет депутатов МО «Кингисеппский муниципальный район» стал третьим, пропустив вперед коллег из Волховского и Тосненского районов. Заслуженные награды принимала глава Кингисеппа и Кингисеппского муниципального района Елена Антонова, вручали их председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и заместитель председателя конкурсной комиссии Дмитрий Рытов.

Елена Генриховна поблагодарила депутатов областного Законодательного собрания и членов конкурсной комиссии за высокую оценку работы наших городского и районного Советов и подчеркнула, что победа в конкурсе — общая заслуга депутатских корпусов, аппаратов Советов, районной администрации и Контрольно‑счетной палаты. Призами за победу в конкурсе, как и в 2022 году, стали денежные сертификаты сети магазинов «М.Видео». Напомним, что в прошлом году Совет депутатов МО «Кингисеппский муниципальный район», занявший в таком же конкурсе второе место, принял единогласное решение приобрести на большую часть выигранного приза оргтехнику и передать ее нашему городу‑побратиму из ДНР Углегорску.

И. КНЯЗЕВА

Восточный берег, №23, 14.06.2023