RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Не стареют душой ветераны
24 марта 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина поздравила с юбилеем Почетного жителя Кобринского сельского поселения, ветерана педагогического труда Аллу Ивановну Мельникову.

"Алла Ивановна - человек замечательной судьбы, настоящий патриот Кобрино, автор гимна Кобринского поселения и песни «Кобрино, ты - капелька России».

Алла Ивановна родилась в деревне Кобрино, здесь окончила школу, поступила в Гатчинское педагогическое училище и одновременно работала в родной школе старшей пионервожатой. Свое образование она продолжила в Ленинградском педагогическом институте имени А.И. Герцена на филологическом факультете. И затем, в течение многих лет, работала учителем русского языка и литературы в Кобринской школе.

Алла Ивановна - необыкновенно творческая личность. И поэтому, выйдя на заслуженный отдых, она свои разносторонние таланты в полной мере смогла реализовать в Кобринском Доме культуры, где начала работать в качестве художественного руководителя, а затем ведущим методистом. Она была ведущей концертов и праздников, режиссером и постановщиком литературно-музыкальных вечеров и спектаклей, сама сыграла много ролей. Руководимый ею драматический коллектив «Поиск» стал участником фестивалей и конкурсов театрального искусства. Более 25 лет А.И. Мельникова пела в ансамбле «Рябинушка» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Н.Ф. Петунина.

Уважаемая Алла Ивановна! От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Здоровья Вам, творческого вдохновения и оптимизма!», - сказала Людмила Анатольевна.