RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Нельзя допустить закрытие Выборгского филиала РГПУ им. А. И. Герцена: Евгений Смирнов обращается в Минпросвещения
04 октября 2023
Поделиться:

В социальных сетях появилась информация о решении ученого совета РГПУ им. А. И. Герцена о закрытии Выборгского филиала университета.

Он заслуживает особого внимания и поддержки, поскольку Выборгский филиал входит в ТОП-50 лучших вузов России и в первую лигу филиалов вузов России. Он также уже много лет обеспечивает квалифицированными специалистами школы и детские сады Выборгского района. Этот филиал имеет огромное значение для местного населения и образовательной инфраструктуры региона.

Кроме того, закрытие филиала может иметь серьезные негативные последствия как для студентов, так и для преподавателей. Созданная ими петиция против ликвидации филиала собрала уже более 1000 подписей https://inlnk.ru/ELPjZA.

В связи с этим, Евгений Смирнов обратился в Министерство просвещения Российской Федерации, с просьбой принять меры для сохранения филиала РГПУ им. А. И. Герцена в г. Выборг. Это решение обеспечит рабочие места для преподавателей и окажет положительное влияние на образование, и будущее многих студентов и педагогов в нашем регионе.