RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин: «1 сентября – большой государственный праздник»
02 сентября 2022
Поделиться:

По доброй традиции, День знаний, открывающий начало нового учебного года, депутат Законодательного собрания Ленинградкой области Н.И.Пустотин проводит в округе.

1 сентября во всех школах Бокситогорского района прошли праздничные линейки. За парты школ района сели 4415 школьников, в том числе 460 первоклассников.

В этот день Николай Иванович напутствовал учащихся и коллективы пикалевских школ №1 и №4. В связи с реконструкцией, которая проходит в рамках областной программы реновации, торжественная линейка для учащихся школы №4 прошла в пикалевском отделении БЦДОД.

В своем приветствии депутат отметил: «1 сентября – большой государственный праздник. Сегодня для многих впервые в таком официальном формате прозвучал Гимн Российской федерации. С этого учебного года Гимн и государственный Флаг нашей страны мы будем слышать и видеть в школах чаще. Уверен, это будет способствовать формированию патриотизма у молодого поколения. А еще 1 сентября в нашей жизни - это новая ступень в многогранном образовательном процессе. Радует, что наши первоклассники, те, для кого эта ступень первая, сегодня вполне уверенно чувствуют себя в новом статусе. Видно, что и родители, и школьные наставники уже настроили на успешное вхождение в школьную жизнь. От себя, своих коллег и родителей, хочу поблагодарить коллективы школ, которые обеспечивают все необходимые условия для получения знаний, создают комфортные, современные условия для гармоничного и всестороннего развития личности ребенка на всех этапах взросления.

Замечательно, что в этот день на торжествах присутствует много родителей. Верю, что вы будете самыми активными участниками образовательного процесса и помощниками школы».

Обращаясь к ученикам, Николай Иванович по-отечески советовал: «Не торопите время! Оно и само бежит очень быстро. Пожелаю всем вам, приходя в школу, не мечтать о каникулах. Школьная жизнь наполнена множеством интересных, а главное полезных и важных событий. Поверьте, когда вы повзрослеете, будете с улыбкой и теплом вспоминать именно школьные годы и сожалеть о том, как быстро они пролетели. Уважайте и цените своих учителей. Все свои знания и опыт они щедро передают вам. Берегите своих родителей и сохраняйте добрые отношения в семье. В этом нуждается каждый человек. Не менее важно взаимоуважение между вами сверстниками. Настоящие товарищеские отношения помогут вам в дальнейшим во взрослой жизни.

Пусть новый учебный год у всех складывается на отлично. Желаю педагогам и родителям крепкого здоровья и благополучия, а ученикам – интересной учебы, хорошего настроения и личных побед. С праздником! В добрый путь!»
 
В завершении торжественных мероприятий, по сложившейся традиции, руководители пикалевских школ и депутат Н.И.Пустотин посетили могилу Народного учителя СССР, основателя и бессменного (на протяжении 40 лет) руководителя пикалевской школы № 4 - Александра Павловича Румянцева, которая теперь носит его имя. Вспоминая своих предшественников, педагоги и руководители отдают дань памяти и уважения старшим коллегам пикалевских учителей.