RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин: «Благодаря ветеранам наша страна всегда жила единой семьёй, и никакие трудности и невзгоды не смогли нас сломить и разделить»
03 октября 2022
Поделиться:

1 октября 2022 года Пикалевский Дворец культуры гостеприимно распахнул двери для посетителей торжественного мероприятия «Жизнь прекрасна в возрасте любом», которое посвящалось Дню пожилого человека.

В этот день приветствовали и благодарили земляков, одаренных богатым жизненным опытом, сыгравших немаловажную роль в жизни г. Пикалево, Бокситогорского района и Ленинградской области. Организаторы мероприятия вместе с ветеранами подготовили прекрасную выставку, где были представлены работы декоративно-прикладного творчества, овощи, фрукты, выпечка, консервированные деликатесы пикалевских садоводов и дачников.

С приветствиями к собравшимся обратились Глава муниципального образования г. Пикалево Людмила Ивановна Гришкина, Председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Татьяна Викторовна Сальникова и депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Почетный гражданин г.Пикалево Николай Иванович Пустотин.

Депутат в частности отметил: «Уважаемые земляки! Уважаемые ветераны! Сегодня у всех нас есть возможность сказать представителям старшего поколения большое спасибо за всё то, что они сделали для нашей страны. Спасибо за ваше терпение, за ваше трудолюбие, за достойное подрастающее поколение, которое вы воспитали, за то, что всегда жили единой семьёй, и никакие трудности и невзгоды не смогли вас сломить и разделить. Многие могут сказать, что настали времена, когда не до праздников. Однако жизнь нельзя остановить, она продолжается. И если мы забудем подвиги и свершения старших товарищей, то всем нам будет грош цена. Думаю, что не ошибусь, сегодня у всех нас «кошки скребут» на душе за те события, что происходят в мире. И об этом тоже надо говорить. Считаю, что общая гражданская обязанность заключается в том, что мы должны сохранить историческую справедливость. Без этого, никогда не будет мира и покоя на нашей земле. Мы никогда не сможем достичь суверенитета, если забудем какие испытания легли на плечи граждан нашей страны в годы Великой Отечественной и послевоенные годы, кто воссоздавал и строил города, кто пережил тяжелые 90-е годы. Убежден в том, что, если мы будем вместе, мы переживём невзгоды, с которыми сегодня столкнулись».

С особой сердечностью Николай Иванович поделился мыслями о происходящем: «Просматривая интернет, обратил внимание на поток сообщений наших политических врагов, в т.ч. об очередях машин на границах. Конечно, это больно. Но с другой стороны, начинаешь думать - пусть уедут. Пусть уедут те люди, которые не хотят испытывать эти трудности. Но когда они будут возвращаться, как они посмотрят в глаза тем молодыми ребятами, кто сейчас с автоматами в руках защищает интересы нашей страны. Поэтому мы должны дорожить теми людьми, кого призвали в армию, тех, кто участвует в боевых действиях. И в такой ситуации каждый из нас должен сделать всё возможное, чтобы поддержать наших защитников, поддержать их семьи, поддержать друг друга».

В заключении депутат отметил: «Пожелаю всем вам не знать одиночества. Пожалуй, это самое страшное, что может быть в жизни человека. Еще и поэтому, сегодня мы должны быть более сплоченными, что сделает нас сильнее. Искренне рад, что для старшего поколения пикалевцев это не должно быть проблемой. У нас есть отличная общественная ветеранская организация, которая открыта для всех горожан. И руководит этой работой обаятельный, трудолюбивый, понимающий человек, с богатым жизненным опытом и активной гражданской позицией – Татьяна Викторовна Сальникова. Совет, работой которого она умело руководит, всегда примет и поможет тем, кому трудно и нелегко. Пользуясь случаем, благодарю Вас за выполнение такой, порой незаметной, но чрезвычайно важной индивидуальной работой с людьми, когда это особенно важно. А всем пикалевцам, ветеранам, я желаю терпения и мудрости. Если мы будем в трудный час вместе, мы переживем и эти времена, также как наши отцы, деды, прадеды. Чтобы мы и наши дети, внуки с истинным пониманием и гордостью говорили: мы живем в большой, прекрасной и богатой стране. Богатой не только ресурсами, а прежде всего своим народом. Будьте здоровы и счастливы»!