RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин: «Конкурс для дошкольников «Я помню, я горжусь!» Конкурс способствует повышению интереса к достопримечательностям и истории Бокситогорского района»
04 мая 2022
Поделиться:

28 апреля 2022 года в пикалевском детском саду № 8 состоялось награждение участников и победителей районного конкурса "Я помню, я горжусь!", посвящённого юбилею Бокситогорского района.
Посмотреть номера конкурсантов можно в группе проекта - https://vk.com/club212418836
Участников церемонии приветствовали и вручили сертификаты, дипломы победителей заведующая детского сада Елена Александровна Дергилёва, заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Юрьевна Яковлева, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Волкова.
В приветствии депутата говорится: «Замечательная и актуальная идея проведения конкурса! И прежде всего, мы благодарим его организаторов -  творческий и дружный коллектив детского сада № 8 и его руководителя Елену Александровну Дергилеву. Непросто было и жюри оценить все номера и принять решения о победителях. Жюри непредвзято и корректно выполнили свою работу.
Особенно отрадно, что этот проект, автором которого стала заместитель заведующей по воспитательной работе Татьяна Алефтиновна Кулешова, стал победителем в спецноминации партийного конкурса «Детские сады детям» в 2021 году. Из городского конкурс стал районным, это тоже говорит о его востребованности. Импонируют и, в настоящее время, важны цели, которые ставят организаторы. Конкурс способствует повышению интереса к достопримечательностям и истории Бокситогорского района, средствами музыкально - художественной выразительности призван пропагандировать героическую и трудовую славу Бокситогорского района, его историю и достижения современности.
Заочный и одновременно публичный, благодаря онлайн формату - отличный вариант и для участников, и для жюри. А зрительская аудитория конкурса многократно умножается за счет интернет публикации. В итоге мы можем видеть и сравнить уровень подготовки воспитанников, тенденции и новаторские методики воспитателей, в целом оценивать работу коллектива дошкольного учреждения».

В этом конкурсе Н.И.Пустотин учредил собственный спецприз, который достался самой юной 4 -х летней участнице программы Узюковой Елизавете. Благодарственное письмо депутата за подготовку и участие в Районном конкурсе, посвящённом 70-летию Бокситогорского района "Я помню, я горжусь!" вручено воспитателю МБДОУ «ДС№ 3 КВ» г. Пикалёво Романовой Светлане Валентиновне, которая подготовила со своей воспитанницей Елизаветой стихотворение Р.Шахбазова «Мой город».