RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин: «На библиотечных выставках мы знакомимся и с судьбами людей известных всему миру и лучше узнаем тех, кто живет рядом с нами»
01 марта 2022
Поделиться:

Приоритетом в работе депутата Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотина уже несколько лет остаётся личное участие в жизни своего округа и, конечно, общение со своими избирателями. Каждую неделю Николай Иванович встречается с жителями, принимает участие в официальных и социально значимых мероприятиях. Не остаются без внимания и небольшие, но от этого не менее значимые события. Так по приглашению пикалевского краеведа Н.А. Бейшер 25 февраля Николай Иванович посетил городскую библиотеку, где развернулась очередная экспозиция с информационными материалами и артефактами, собранными стараниями Нины Александровны.

Выставка "За Родину! За Ленинград!" (https://vk.com/id172858303?w=wall172858303_3364%2Fall), посвященная подводнику, Герою Советского Союза А.И. Маринеско открылась накануне Дня защитника Отечества. Это совместная работа Нины Александровны с Одесским профессиональным мореходным колледжем им. А.И. Маринеско.

Пользуясь возможностью, сотрудники библиотеки продемонстрировали Н.И.Пустотину еще одну выставку, представленную на библиотечном абонементе. В ней объединены творческие работы пикалевских мастериц прикладного творчества: вышитые картины Ольги Ларькиной и декоративные украшения и работы Юлии Савиновой (https://vk.com/id172858303?w=wall172858303_3373%2Fall ).

Сотрудники библиотеки информировали депутата о повышенном интересе, который проявляют пикалевцы к выставкам.

Николай Иванович поблагодарил библиотекарей за системную и разноплановую выставочную работу, которая органично дополняет основную культурно-просветительскую, информационную функцию, успешно воплощаемую главной городской библиотекой, сотрудничающей с интересными и талантливыми людьми. По мнению депутата: «Увлеченные, одарённые и душевно щедрые люди, создавая такие работы и выставки, дарят нам и радость встречи с прекрасным, познания нового и дают посыл к нашему личному росту. Благодаря таким, пусть небольшим выставкам, мы знакомимся и с судьбами людей известных всему миру и лучше узнаем тех, кто живет рядом с нами. Такие встречи взаимообогащают нас. Понимаю, как пандемийные ограничения затрудняют такое личное знакомство и общение. Мы все ждем возобновления мероприятий в прежнем формате».