RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин напутствовал выпускников 2022 года: «Последний звонок – это итог, который мы подводим в школьном этапе образовательного процесса. Он во многом означает смену поколений»
23 мая 2022
Поделиться:

20 мая 2022 года для выпускников 9 и 11 классов школ Бокситогорского муниципального района прозвенел последний звонок. В этом году школы Бокситогорского района выпускают 413 девятиклассников и 127 выпускников 11 классов.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) вместе с заместителем главы администрации района И.Ю. Яковлевой и главой администрации МО «Пикалевское городское поселение» Д.Н.Садовниковым принял участие в тожественных мероприятиях, посвященном празднику Последнего звонка в пикалёвских школах № 3 и № 4.

Обращаясь с приветствиями к участникам праздника депутат отметил: «Все мы являемся участниками и организаторами образовательного процесса. Оглядываясь назад и анализируя сделанное можно с уверенностью сказать: мы дружно и хорошо проделали свою работу. Уверен, наши выпускники будут вспоминать своих учителей и школу с добром и теплотой, с благодарностью относиться к своим родителям, которые всемерно помогали им в учебе.
Последний звонок – это итог, который мы подводим на школьном этапе образовательного процесса. Он во многом означает смену поколений. На смену старшеклассникам приходят новые ребята. Этот процесс непрерывный. Важную роль в этом играет коллектив школы и особенно учителя.  Когда слышишь их слова «Мои ученики! Мой класс! Моя школа!», понимаешь, что ключевое в этих фразах -  слово «мой». Они имеют полное право говорить именно так. Потому, что именно учителя вкладывают ученикам свои знания, щедро делятся своим опытом и талантом.
Сегодня мы благодарим и родителей, кто радовался и переживал за каждый шаг своих детей. Напутствуя сегодня выпускников, мы говорим -  берегите своих родителей, цените семью! Это главная ценность в жизни любого человека.
Сложно и, пожалуй, невозможно было бы обеспечить образовательный процесс без внимательного и эффективного управления. Во многом благодаря этому, наши учреждения образования имеют прекрасную репутацию и высокий рейтинг среди учреждений региона. Достижениями наших выпускников все мы по праву гордимся. И сегодня мы также говорим спасибо Комитету образования и администрации Бокситогорского района.
Искренне и сердечно поздравляю всех участников нашего традиционного и такого эмоционального праздника, который объединяет разные поколения людей»!