RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин принял участие в открытии врачебной амбулатории п.Заборье
28 ноября 2022
Поделиться:

24 ноября 2022 года в пос. Заборье Лидского сельского поселения после капитального ремонта открылась врачебная амбулатория. В открытии приняли участие: заместитель главы администрации Бокситогорского района Ирина Яковлева, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и главный врач ГБУЗ ЛО "Бокситогорская межрайонная больница" Евгений Ульянов.

После ремонта от старого здания остались только стены: выполнена отделка внутренних помещений, произведена замена коммуникаций, оконных и входных блоков, приобретена новая удобная мебель и оборудование. В помещение амбулатории переедет и аптека, а это дополнительный комфорт как для посетителей, так и сотрудников. Работы выполнены в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Ленинградской области». Врачебная амбулатория оказывает скорую и первичную медико-санитарную помощь жителям одного из самых крупных поселений района.

В этот день в обновленное помещение пришли и первые посетители. Ветераны п.Заборье искренне восхищались обновленными помещениями и радовались за коллектив амбулатории.

Николай Иванович Пустотин поделился впечатлениями от изменений: «Без преувеличения можно сказать, что такой ремонт, событие не рядовое не только для Лидского сельского поселения, а и для Бокситогорского района в целом. Хотя это учреждение не внушительных размеров, но для жителей любого сельского населенного пункта, его значение просто огромно – ведь, во многом, именно от его работы зависит, смогут ли медицинские работники своевременно оказать качественную медицинскую помощь. Отметим, что руководство Бокситогорской межрайонной больницы выполняет данные обещания и настроено на улучшение жизни на селе. Организация оказания медицинской помощи в новых условиях позволит улучшить ее качество и доступность. Теперь можно смело вести работу по привлечению специалистов именно в эту амбулаторию. Комфортные условия работы, достойная заработная плата -  это веский аргумент в привлечении специалистов».