RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин провел прием граждан в Пикалево
17 ноября 2022
Поделиться:

16 ноября 2022 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел очередной прием граждан в Пикалево.
На прием обратилась ветеран с несколькими просьбами. В частности, разговор шел:
• о изменении расписания занятий по плаванию в пикалевском бассейне для ветеранов. По словам посетительницы в прошлом сезоне ветераны могли посещать бассейн по льготным абонементам в любой день. В этом сезоне есть ограничения. Льготные абонементы для ветеранов действуют только по рабочим дням. По данному вопросу депутат высказал предположение - возможно, что изменения в расписании не безосновательны и есть причина, по которой учредители учреждения приняли это решение.

ПРИМЕЧАНИЕ: В течение дня, по данному вопросу депутат связался с Л.М. Поздёнковой, директором ВСК. По её информации, в условиях посещения бассейна в этом сезоне ничего не поменялось.
• о нанесении «зебры» и установке знака пешеходного перехода через ул.Спортивная от ДК до ЗАГСа. Этот вопрос требует официального обращения и будет обсужден с руководством городской администрации.
• О молодых «автомобильных гонщиках», которые нарушают правила дорожного движения и тишину в вечернее время, доставляя массу неудобств жителям домов, расположенных близ пл. Комсомола, где нет «лежачих полицейских». В этой части договорились о том, что весной, на одно из заседаний Совета ветеранов, депутат пригласит начальника полиции и совместно с активистами ветеранского движения этот вопрос будет обсуждаться детально, в целях усиления контроля за нарушителями. Одновременно депутат напомнил, что в этом вопросе важна бдительность и самих граждан, необходимо своевременно сообщать о нарушителях.
• о предстоящем изменении метода расчета общедомовых расходов при начислении оплаты за коммунальные услуги в многоквартирных домах, при которой суммы задолженностей неплательщиков, будут перераспределяться на дисциплинированных плательщиков. По данному вопросу у депутата нет точной информации и он просил время для изучения вопроса.