RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин провел прием граждан в Пикалево
28 октября 2022
Поделиться:

27 октября 2022 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин ("Единая Россия") провел очередной прием граждан в Пикалево.

Несколько обращений касались награждений жителей Пикалево наградами Законодательного собрания.

На прием повторно обратился гражданин, который на протяжении нескольких лет не получает вовремя и в должном объеме льготные жизненно необходимые препараты. Для выяснения обстоятельств и разрешения конфликтной ситуации депутат попросил время.

Мама выпускника девятого класса обратилась к депутату с вопросом о возможности возобновления обучения по специальности «Прикладная информатика» в пикалевском отделении среднего профессионального образования Бокситогорского института (филиала) ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина». Для получения актуальной информации, депутат связался с руководством филиала института. И.И.Титова пояснила, что в настоящее время начата работа по лицензированию по новым стандартам.

Депутат не однократно оказывал помощь в издании и тиражировании литературно-краеведческих материалов, созданных талантливыми и творчески одаренным людям. И на этом приеме поэтесса Т.В.Мирова и краевед Н.А. Бейшер просили содействия в издании новых работ. Николай Иванович пояснил уважаемым авторам, что в настоящее время, не может помочь с новыми тиражами и просил с пониманием отнестись к такому решению. Одновременно, с целью популяризации новых авторских литературных произведений и краеведческих материалов, рекомендовал продолжить и может расширить взаимодействие с учреждениями образования и культуры, где авторы могли бы проводить встречи или экскурсии.

Председатель и казначей СНТ «Металлург 2» (Шибково) частые гости на депутатских приемах. Руководители информировали депутата об актуальных проблемах, которые не могут решить самостоятельно:

При межевании земельных участков кадастровым инженером допущена реестровая ошибка, которая обнаружена в 2015 году. До сих пор нет путей решения этого вопроса.

Обратили внимание, что в 2017 году вышел областной закон о предоставлении земельного сертификата многодетным семьям, стоимостью 350 000 рублей. На территории СНТ выявлены негативные факты: по документам участки приобретаются по цене выше чем реальная стоимость, новые собственники не становятся на учет в СНТ, не хотят платить взносы, передают в аренду или пытаются перепродать другому покупателю, не уведомляя Правление СНТ. С аналогичным обращением Правление обратилось и к Губернатору области.

Пользуясь случаем руководители пригласили Н.И.Пустотина оценить качество и объемы выполненных работ по реконструкции центральной дороги (2 этап).