RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин провел прием граждан в Пикалёво
04 апреля 2022
Поделиться:

01.04.2022 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел очередной прием граждан в Пикалево, на котором рассматривались обращения жителей г. Пикалёво:

  • о костюмах для хорового коллектива и предстоящей смене руководителя Клуба пожилого человека в связи с переездом действующего на новое место жительства;
  • о трудоустройстве гражданина пенсионного возраста, находящегося в трудной жизненной ситуации;
  • о возможности оплачивать электричество без банковского сбора или изменении размера комиссии, в настоящее время сума сбора 25 рублей, независимо от суммы платежа;
  • о предоставлении жилья инвалиду после потери частного дома в результате пожара;
  • о возобновлении автобусного сообщения до остановок СНТ «Строитель»;
  • об обеспечении софинансирования садоводами СНТ «Строитель» работ по установке столбов, в рамках проекту энергоснабжения, который получил поддержку областного бюджета.
  • о перспективах проживания в квартирах, ранее принадлежавших Пикалевскому глиноземного заводу;
  • о подсыпке участка дороги и возможности проезда в д.Заручевье по территории промзоны цементного завода.

Обратившимся даны необходимые разъяснения, и в соответствии с полномочиями депутата будет оказано содействие в решении озвученных вопросов.

В этот день на прием пришла пикалевская поэтесса Татьяна Викторовна Мирова, автор сборника стихов для детей дошкольного и младшего школьного возраста "О нас и для нас". Татьяна Викторовна информировала депутата о прошедшей во Дворце Культуры 15 марта презентации сборника и выразила депутату благодарность за помощь в оплате типографских расходов издания. Отметим, что в этом сборнике использованы иллюстрации пикалевской девушки Юлии Малакановой. Юлия, многогранный талантливый человек, не первый раз сотрудничает с Татьяной Викторовной. Этот сборник уже второй в их совместной работе. Книжка вышла небольшим тиражом, но в наших библиотеках и школах есть. Сейчас наступает время познакомить широкий круг читателей с этой совместной творческой работой. Татьяна Викторовна, человек открытый, контактный и общительный, с удовольствием откликается на приглашения, встречи с автором стихов, могут быть интересны и полезны, как детям, так и педагогическому сообществу.