RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин провел прием граждан в Пикалёво
18 апреля 2022
Поделиться:

14.04.2022 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел очередной прием граждан в Пикалево.
Представители Совета ветеранов МО Пикалевское городское поселение информировали депутата о планах по организации памятных мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзной пионерской организации и ходатайствовали о финансовой поддержке.
Заведующая пикалевским детским садом № 8 и председатель профсоюза этого учреждения ходатайствуют о законодательной инициативе по внесению должности «инструктор по физкультуре» в список должностей специалистов учреждений дополнительного образования, имеющих право на льготный стаж, как у воспитателей и педагогов. Для предметного решения вопроса необходимы консультации и официальные рекомендации компетентных профильных ведомств и региональных профсоюзных органов. В ходе обсуждения, депутат заверил, что в ближайшее время инициирует всестороннюю встречу участников данной законодательной процедуры. Одновременно, заведующая обратилась с просьбой о награждении сотрудника детского сада Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области за многолетний и добросовестный труд.
В этот день на прием обратилась гражданка Л., беженка из г.Мариуполя, которая смогла эвакуироваться при содействии милиции ДНР и родственников, и приехала в Пикалево к сестре. По информации женщины вместе с соседями, в подвале 9-ти этажного дома она провела более месяца. Пережитое еще слишком больно напоминает о себе. В такой ситуации, оказывая максимальное содействие, родственники помогают адаптироваться на новом месте сестры высказали слова сердечной признательности сотрудникам Комитета социальной защиты населения администрации Бокситогорского района и МФЦ г.Пикалево, куда обратились в соответствии с действующим регламентом. Без проволочек, оперативно и максимально деликатно специалисты учреждений выполнили соответствующие первичные процедуры оформления пребывания беженки на территории Бокситогорского района. Это первоначальные шаги. В настоящее время для таких граждан встают вопросы, которые определят будущее каждого. И среди них несколько основных – определение статуса (получение гражданства России или статуса беженца), возможность получения жилья, пенсионное обеспечение или трудоустройство. В ходе встречи депутат разъяснил, что в настоящее время идет согласование алгоритма и пути решения этих насущных вопросов. Николай Иванович заверил, что в ближайшее время сможет информировать сестёр о принятых решениях. Пользуясь случаем депутат высказал предположение, что одной из форм адаптации беженцев к новой жизни могло бы стать скорейшее трудоустройство или другая форма занятости, что по способствует позитивному изменению психологического настроя. Депутат заверил, что сотрудники областных структур службы занятости окажут содействие в трудоустройстве.