RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин: «Спорт - отличная форма объединения и саморазвития в любом возрасте».
28 октября 2022
Поделиться:

27 октября 2022 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) приветствовал участников команд спортивного фестиваля ветеранов г.Пикалево.

Николай Иванович поблагодарил инициаторов и организаторов фестиваля, пожелал настоящего спортивного азарта, положительных эмоций и активного долголетия.

В частности, депутат отметил: «Наша самая активная общественная организация – Совет ветеранов Пикалево показывает отличный пример организованности и активной жизни. Спорт -  отличная форма объединения и саморазвития в любом возрасте. Такой замечательный праздник не только для тех, кто ценит свое здоровье, и как мы видим, таких пикалевцев не мало. Это отличный пример как для молодого поколения, так и для тех, кто пока не подружился с физкультурой. Сегодня, как никогда, мы должны быть вместе, помогать и заботиться друг о друге, только так мы справимся с любыми трудностями. И если этот день наполненный спортивным азартом развеет сомнения тех, кто считает, что в старшем возрасте невозможно активно и с пользой жить – это уже хорошо»!
Это традиционное спортивное мероприятие особо популярно среди пикалевцев старшего возраста. В это году на старт вышли 9 команд! Даже названия команд заряжают бодростью - «Искраа», «Факел», «Планета здоровья», «Адреналин», «Улыбка», «Дружба», «Лидер», «Дельфины». Соревновались ветераны в командных состязаниях по баскетболу, дартс, боулингу, эстафеты с мячами, флорболу. Судьями на всех этапах соревнований стали студенты пикалевского отделения среднего профессионального образования Бокситогорского института (филиала) ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина».
Заслуженно и честно победу в состязаниях этого фестиваля завоевала команда «Искра».

Этот спортивный праздник подарил всем участникам радость и положительные эмоции. Добрым напоминанием станут награды, дипломы и подарки, которые предоставили пикалевский Совет ветеранов и его давние помощники ДЮСШ и предприниматель В.Г.Дебенков.
В этот день ветераны сделали еще одно важное дело. Неровным почерком, по-матерински трогательные и вдохновляющие по окончании фестиваля ветераны Пикалево написали письма солдатам. Просто и от души. Конверты проделают путь Пикалево-Бокситогорск-Луга и попадут в руки мобилизованных бойцов, отправляющихся на фронт. Ранее в акции «Письмо солдату» участвовали дети. Теперь пишут и бабушки, дедушки, родители. Это сегодня еще одно общее дело объединяющее всех нас -  граждан великой страны.
Впереди новые старты и новые достижения. Спорт в Пикалево любят все возрасты. В этом большая заслуга активистов Совета ветеранов г.Пикалево, которым руководит Т.В. Сальникова. И прежде всего -  это результат большой, партнерской и системной работы, которую наши ветераны наладили с ДЮСШ Пикалево. Еженедельно, утро среды зал спортшколы заполняют бабушки и дедушки юных воспитанников. Тренировки, спортивные состязания под руководством опытных тренеров школы дают свои результаты. Оптимизм, энергия, общение – помогают сохранить здоровье.

Видеосюжеты о фестивале:
Телеканал «Диалог» - https://vk.com/wall-54576793_7298
Газета «Рабочее слово» - https://vk.com/wall-128803576_57137