RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин: «Только вместе мы можем сделать процесс развития района наиболее эффективным»
25 июля 2022
Поделиться:

22 июля 2022 года во Дворце культуры города Бокситогорска прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилея Бокситогорского района, в котором приняли участие делегации всех муниципальных образований.

В рамках торжества состоялась церемония награждения победителей районного конкурса "О малой Родине – с большой любовью". В ходе проекта определялись жители, организации и коллективы, внесшие существенный вклад в развитие района и получившие широкое общественное признание в течение 5 последних лет.

В числе почетных гостей праздника жителей Бокситогорского района приветствовал депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Почетный гражданин города Пикалево Николай Пустотин. В своём выступлении депутат отметил: «С большим удовольствием я приветствую и передаю поздравления от представительного органа власти – Законодательного собрания всем присутствующим и всем жителям Бокситогорского района. Отмечая 70-летие района, мы понимаем, что для истории это небольшой срок. Однако многое поменялось за эти годы: промышленно-экономическая, социально-культурная стороны жизни. Неизменным оставалось главное - люди. Люди, которые многое сделали для того, чтобы на юго-востоке региона сформировался самобытный, сильный и самостоятельный район, который внёс свой достойный вклад в развитие не только области, но и страны.

И сегодняшний праздник, это не просто отчет о проделанной работе. Это, прежде всего, встречи. Встречи людей, кто работал и руководил районом в прошлые годы, встречи тех, кто сегодня своим трудом пишет новые страницы летописи. Это встречи и тех, кого воспитал район. Я легко могу назвать множество знаменитых руководителей в области промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, социальной сфере. Какие прекрасные у нас были специалисты среди врачей, работников культуры, образования, спорта! Многие из них, сегодня, хотя и живут в Санкт Петербурге или в других городах, составляют дружный коллектив Бокситогорского землячества. Вместе с ними мы внимательно следим за событиями района, вместе радуемся успехам, переживаем трудные моменты. Но уверены в том, что те, кто сегодня живет и трудится во всех отраслях, на предприятиях и учреждениях – люди ответственные, высокопрофессиональные и талантливые. Своими достижениями хранят доброе имя Бокситогорского района.

Уверен, большинство понимает, что волшебным образом жизнь не меняется. Никто не приедет и не выполнит за нас нашу работу. Если каждый на своём рабочем месте сделает немного больше и лучше, можно быть уверенным, такое отношение к делу поможет району успешно развиваться, он будет привлекательнее и благополучнее. Поэтому пожелаю всем нам -  дружной, командной совместной работы. Только вместе мы можем сделать процесс развития района наиболее эффективным».

Николай Иванович выполнил почетную миссию и вручил награды конкурса "О малой Родине – с большой любовью" в номинации «Стабильность и качество». Победителями стали:

• Крестьянское фермерское хозяйство Михаил Юрьевич Трунов;

• Ефимовское потребительское общество, награду получила председатель общества Галина Петровна Малиновская.