RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин вместе с пикалевцами в акции «Ночь музеев»
23 мая 2022
Поделиться:

20 мая 2022 года свой визит в округ депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) завершил участием в акции «Ночь музеев», приняв участие в программе Пикалевского краеведческого музея.

В этом году пикалевские краеведы подготовили и открыли большую выставку, посвященную 100-летию пионерской организации, которое отмечалось накануне, поэтому и программу акции «Ночь музеев» посвятили этой дате.
Своим посетителям музейщики предложили большую командную игровую программу "Пионерский салют". Разновозрастные участники не только познакомились с содержанием выставки, но смогли познакомиться или проверить свои знания в интерактивной форме.

На время игры, все участники становились пионерами, объединялись в отряды с командирами и проходили различные этапы игры по станциям: изучали пионерскую символику, отгадывали и пели пионерские песни, соревновались в сборе макулатуры и металлолома, разгадывали зашифрованные ребусы, помогали складывать поленницу и конечно учились маршировать и читать пионерские речевки.

Николай Иванович с большим интересом ознакомился с содержанием выставки и приветствовал участников акции. В своем приветствии депутат обратил внимание на доброй памяти старшего поколения о пионерском детстве, когда всё время детей и подростков было насыщенно коллективными делами, интересными событиями и добрыми делами. По мнению депутата, это приносило большую пользу. Юным участникам акции Николай Иванович пожелал обратить внимание на знакомство с историей пионерии и возможно это поможет в дальнейшем умению налаживать контакты и работы в коллективе, всегда достигать намеченных целей. По мнению депутата, сегодня можно сказать, что в общеобразовательных учреждениях за последние годы стало активно развиваться #Российское_движение_школьников-  https://рдш.рф/, объединяющее в своих рядах несколько направлений деятельности.  В своих рядах РДШ объединяет активных ребят, воспитывая в них такие ценности, как патриотизм, отзывчивость, готовность помочь товарищу, уважение к старшим, стремление к справедливости.