RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин: «Воспитатели наших детских садов, как вторые мамы для своих подопечных»
14 февраля 2022
Поделиться:

10 февраля в Бокситогорском районе состоялся финал муниципального конкурса "Воспитатель года", в котором участвовали три воспитателя из детских садов Бокситогорска:

  • Горская Оксана Владимировна, детский сад № 8;
  • Новожилова Екатерина Сергеевна, детский сад № 4;
  • Смирнова Татьяна Сергеевна, детский сад № 1.

 Участников поприветствовали депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Яковлева.

В своем приветствии депутат отметил: «Несмотря на то, что наш конкурс проводится в камерной обстановке, это ничуть не умаляет значимость воспитательного процесса, которым заняты и организаторы, и участники конкурса. Конкурс профессионального мастерства - это всегда важное условие положительной мотивации воспитателя на профессиональное становление и самосовершенствование, отличная возможность продемонстрировать достижения и свои наработки. Уверен, комиссии предстоит интересная и непростая работа. Очевидно, что одна из участниц сегодняшнего конкурса будет представлять большой отряд воспитателей нашего района на областном этапе, пожелаем успеха конкурсантам, которые представляют и открыто демонстрируют обществу методику и опыт работы дошкольных учреждений Бокситогорского района. Благодарим вас, желаем успеха, здоровья, благополучия. Я уверен, что сегодня вместе с вами мы создаем достойные условия многопланового процесса воспитания и образования наших детей. И важнейшую роль в этом играют воспитатели, которые как вторые мамы с вниманием и заботой отдают всё тепло, знания и мастерство своим подопечным. Спасибо вам за это!»

Воспитатели прошли 4 конкурсных испытания: интернет-портфолио, визитная карточка, учебное занятие с детьми, мастер-класс.

По результатам всех испытаний победителем объявлена Новожилова Екатерина Сергеевна. Она представит Бокситогорский район на областном конкурсе "Воспитатель года".