RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин: "Для занятий физкультурой и спортом в Пикалево созданы все условия"
30 мая 2023
Поделиться:

30 мая 2023 года, в преддверии начала активного спортивного летнего сезона, пространство пикалёвского стадиона "Металлург" пополнилось новыми площадками, которые открылись после капитального ремонта этого, одного из старейших, спорт-объектов района.
Событие значимое и в этот день состоялись сразу несколько соревнований в разных возрастных группах в которых приняли участие спортсмены Бокситогорского района и гости из п. Чагода Вологодской области. Дождливая и ветреная погода не испортила спортивного азарта разновозрастных спортсменов и болельщиков. Соревнования по легкой атлетике отрывали программу. Детские и мужские футбольные команды опробовали новое поле с искусственным покрытием. Турниры по пляжному волейболу, большому теннису, воркауту, самбо, грэпплингу, хапкидо «табон керуги» стартовали одновременно на новых площадках.

В торжественном открытии новых спортивных площадок стадиона «Металлург» приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Евгений Пономарев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, глава администрации "Пикалевское городское поселение" Дмитрий Садовников, начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского района Алина Болясова, руководитель рабочей группы по развитию и популяризации самбо Общественной палаты Ленинградской области Ирина Лавренович.

В своем приветствии Н.И.Пустотин отметил: «Сегодня знаменательный день, после торжественного открытия Комитет по физической культуре и спорту Ленобласти передает городу Пикалево эти прекрасные спортивные сооружения. От имени всего спортивного сообщества и присутствующих поблагодарить руководство Комитета и лично Евгения Николаевича за строительство этих спортивных объектов. Все, кто занимался строительством и обустройством этой территории, старались выполнять работу так, чтобы работы выполнялись качественно. И теперь именно вам предстоит оценить насколько хорошо организаторы справились с поставленной задачей. Без сомнения, все кто приходит на наши стадионы и площадки, должны ценить и бережно относиться к таким объектам.

Не каждый город Ленинградской области имеет такой прекрасный комплекс с несколькими стадионами, 50-ти метровым бассейном, лыжной трассой, залом тяжелой атлетики, новыми спортивными площадками у каждого образовательного учреждения. Это сделано для того, чтобы жители города и его гости, не зависимо от возраста и пола, занимались спортом и берегли свое здоровье.
Сегодня можно с уверенностью сказать, что в Пикалёво, для этого созданы все условия. Уверен, такое интересное спортивное пространство будет еще больше привлекать молодежь к активному образу жизни. Будьте все здоровы!»

 

Видео трансляция открытия площадок - https://vk.com/video-128803576_45624057