RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин принял участие в памятной церемонии, посвященной 78-й годовщине Великой Победы
09 мая 2023
Поделиться:

9 мая 2023 года в Бокситогорском районе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин принял участие в церемонии возложения цветов на братских захоронениях городов Бокситогорск, Пикалево и на Астрачинском мемориале вместе с руководителями органов местного самоуправления, предприятий и организаций, жителями района.

В своем приветствии депутат отметил: "В этот светлый день по зову сердца приходят люди к памятникам и братским могилам павших в годы Великой Отечественной войны. Иначе никак нельзя. Ведь в те страшные сороковые годы, каждая советская семья теряла близких и друзей. И сегодня мы понимаем, что именно это поколение наших старших товарищей сделали всё возможное и невозможное, чтобы отстоять свободу и независимость, освободить от фашистского ига не только свою страну но и всю Европу.
Несмотря на то, что пока не состоялось шествие Бессмертного полка, мы знаем, этот полк есть! И сегодня в его рядах те ребята, которые отстаивают интересы нашего государства, историческую правду и справедливость на специальной военной операции. И сегодня мы должны сделать всё, чтобы наши воины были спокойны за свой тыл, знали, что их ждут и что они достойны такого же уважения и почета как наши предки, кто завоевал Победу в 1945, кто мужественно пережил блокаду, выжил в нечеловеческих условиях в  концлагерях, кто в кратчайшие сроки восстанавливал народное хозяйство. 

Дорогие ветераны! Пожелаю Вам здоровья, живите долго и счастливо! Пусть Ваших сил и энергии хватит и на то, чтобы передать подрастающему поколению истории ваших судеб, ваши воспоминания, поведать миру то, какой была война на самом деле, а не такой, как её переиначивают новоявленные «историки».

Поздравляю всех с великим и светлым, главным праздником нашей страны, с Днём Победы! Берегите себя. Нам нужно много сил, чтобы правда и справедливость восторжествовали в непростое для всех нас время!"