RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин провел прием граждан в Пикалёво
29 декабря 2022
Поделиться:

28 декабря 2022 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел заключительный прием граждан в г.Пикалево.

На прием обратились три человека. Основным вопросом, который интересовал жительниц города стала нехватка и несвоевременная поставка лекарственных препаратов для льготных категорий граждан в пикалевскую аптеку.

Николай Иванович высказал свое мнение, что такие недостатки можно свести к минимуму если специалисты, ответственные за это направление деятельности районного учреждения здравоохранения наладят работу по формированию объективной заявки, обеспечивающей полную потребность лекарственных препаратов льготной категории населения.

Софьина Елена Викторовна – депутат Совета депутатов МО «Город Пикалево», информировала Николая Ивановича об инициативе коллег в доработке областной нормативной базы в расчете сумм оплаты за содержание общедомового имущества, в части обслуживания новых дворовых площадок и игровых комплексов. По мнению депутата этот вопрос относится к компетенции органов местного самоуправления и одновременно высказал готовность подключиться к рассмотрению предложений инициаторов и их продвижению в законодательной сфере.

Е.В. Софьина обратилась к депутату за разъяснением по вопросу вхождения в региональные и федеральные программы при восстановлении храма в д.Журавлёво, имеющего богатую историю и признанную значимость в области культурного наследия. Н.И.Пустотин пояснил, что в таком важном деле первоочередной задачей является наличие и инициатива балансодержателя объекта. Все действия по ремонту и реконструкции храма, должны вестись с обязательным соблюдением законодательства и под контролем соответствующих инстанций. Одновременно депутат сообщил, что источников финансирования работ по реконструкции может быть несколько, но основным условием поступления необходимого финансирования (а оно должно быть значительным) остается наличие актуального, официального статуса объекта и его собственника.

Всем обратившимся даны необходимые разъяснения, и, в соответствии с полномочиями депутата, будет оказано содействие.