RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин вручил Благодарность Законодательного собрания
01 марта 2023
Поделиться:

В первый день весны, 1 марта 2023 года, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин, вместе с Т.В. Сальниковой, председателем Совета ветеранов МО «Пикалевское городское поселение» вручил Благодарность областного парламента «за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и активную жизненную позицию» ветерану В.М. Козловской.

Совсем недавно, 21 февраля Валентина Михайловна отметила свой 80-летний юбилей!

Характеризуя юбиляршу, Николай Иванович отмечает:«Вся профессиональная деятельность моей уважаемой коллеги, связана с медициной. Для многих поколений пикалевских малышей и спортсменов она была и остается олицетворением настоящего доктора, который всегда придёт на помощь, исцелит и поможет. Коллеги по работе отмечают её безупречный профессионализм юбилярши. Знания, большой практический опыт педиатра и спортивного врача, трудолюбие, ответственность, порядочность служат основой заслуженного авторитета Валентины Михайловны среди пациентов и коллег. Свой опыт она всегда охотно передавала молодым коллегам. И помимо этого была занята общественно-значимыми делами, возглавляла партийную организацию больницы, своим примером увлекала коллег к занятию спортом!»

В своих поздравлениях Татьяна Викторовна Сальникова благодарила Валентину Михайловну: «Находясь на заслуженном отдыхе - всегда интересуется работой родного коллектива, является членом Совета ветеранов города Пикалево, активно участвует в общественной и спортивной жизни ветеранской организации. Валентина Михайловна, во многом пример для подражания!»

Вручая награду, депутат поздравил с недавним юбилеем В.М Козловскую, пожелал счастья, здоровья, больше радостных дней и оптимизма, жизненной энергии, благополучия.

Из биографии В.М. Козловской:

Валентина Михайловна родилась в Себежском районе Псковской области 21 февраля 1943 года. Окончила Винницкий медицинский институт лечебный факультет и по распределению была направлена в Иркутскую область на станцию Зима, где начала трудовую деятельность в 1966 году сначала терапевтом, затем педиатром. В 1969 году переехала с семьей в город Пикалево и поступила на работу в качестве участкового врача- педиатра в Пикалевскую больницу, вскоре была назначена на должность заведующей детским отделением. С 1997 года работала врачом в плавательном бассейне им. Хорена Бадальянца и отработала в этом учреждении 23 года.