RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
О газификации, кадастровых вопросах и льготах
11 февраля 2022
Поделиться:

10 февраля депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев провел прием граждан в региональной общественной приемной партии "Единая Россия" в Ленинградской области.

Люди обращались с разными вопросами.

Так, например, житель Гатчины пожаловался, что судебные приставы одного из районов Санкт-Петербурга списывают с него 100% пенсии в счет неуплаченного кредита. Гражданин не смог добиться правды: почему им занимаются петербургские приставы, а не гатчинские? И на каком основании с него удерживают полностью всю пенсию, а не 50%, как было раньше?

Пенсионерка из Гатчины обратилась по вопросу проведения "круглого стола" на тему организации захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Чтобы каждое захоронение было мемориальным и соответствующим образом обустроенным. Для этого, по мнению заявительницы, требуется создание соответствующей структуры. И помочь в этом могут депутаты областного парламента и Госдумы.

Житель деревни Вакколово пришел на прием с целым списком вопросов. В частности, по поводу газификации деревень Вакколово, Лядино и Вопши. На данный момент газификация этих трех деревень в планах не стоит. Жители хотят либо все-таки газифицировать свои населенные пункты, либо перевести все три деревни на специальный тариф на электричество. И использовать электрическое отопление и электрические кухонные плиты.

Также заявитель просил помочь разобраться с кадастровым вопросом. Несколько поколений его семьи живут в Вакколово, и у них всегда был один участок с определенными границами. Однако недавно на новой кадастровой карте территория его земли оказалась смещена, а участок поделен надвое. Каждая половина - по 9,9 соток. А на участке меньше 10 соток нельзя зарегистрировать жилой дом.

Гражданин хочет объединить участки - как было раньше, и либо вернуть на место границы на кадастровой карте, либо выкупить землю, которая в новые границы не вошла. Он жалуется, что администрация ему препятствует. Кроме того, заявитель задавал вопрос по поводу льгот для бывших малолетних узников фашизма.

Представители Гатчинского общества ингерманландских финнов "Инкери-Сеура" обратились по поводу возможного взаимодействия.

Все вопросы парламентарий принял в работу. Для решения некоторых потребуются консультации с юристами и другими специалистами. Граждане будут проинформированы в ближайшее время.