RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Областная прокуратура требует аннулировать лицензию Светогорской управляющей компании
24 октября 2022
Газета "Выборг"
Поделиться:

23 октября депутат законодательного собрания ЛО Евгений Смирнов сообщил на своей странице в ВК, что по итогам проведенного в августе депутатского рейда, выявившего различные нарушения в деятельности УК «СЖКХ» (город Светогорск, Выборгского района), прокуратура Ленобласти, рассмотрев переданные ей документы, направила в правительственный комитет запрос на аннулирование лицензии вышеозначенной «управляйки».

Рейд проводился по многочисленным жалобам жителей многоквартирных домов, и выявил столько нарушений, что в результате, по оценке областного парламентария, в адрес областной прокуратуры был направлен «беспрецедентный по объему депутатский запрос». Ранее депутат размещал фотографию документов, переданных на рассмотрение в прокуратуру Ленобласти.

- Прокуратурой Ленинградской области перед Комитетом госжилнадзора Правительства ЛО поставлен вопрос об аннулировании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Управляющей компании ООО «СЖКХ», – написал Смирнов.

Ссылка на источник