RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Областное законодательство приводится в соответствие с федеральным
29 июня 2022
Поделиться:

На постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи депутаты рассмотрели изменения в областной закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинградской области» и в статьи 1 и 2 областного закона «О полном государственном обеспечении одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем отдельных категорий обучающихся государственных образовательных организаций Ленинградской области».

Инициатором изменений стала председатель комиссии Марина Левченко («Единая Россия»). Законопроект разработан в целях приведения отдельных положений областного закона в соответствие с федеральным и направлен на совершенствование областного законодательства, касающегося несовершеннолетних.

Среди прочего в соответствии с федеральным законом установлено, что за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем обеспечиваются несовершеннолетние и лица, достигшие возраста восемнадцати лет, находящиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних субъектов Российской Федерации, т.е. в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа.

Депутатами было рекомендовано на ближайшем заседании Законодательного собрания принять проект областного закона сразу в трех чтениях.

 

Анна Куртова, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области