RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Осенняя сессия депутатов Ленобласти: законы в поддержку участников СВО в приоритете
20 сентября 2023
Поделиться:

Региональные депутаты Ленобласти практически на каждом заседании принимают законодательные акты для поддержки участников СВО, и в период осенней сессии эта работа будет продолжена.

«Наша миссия – обеспечить надёжную поддержку тем, кто защищает нас и наше будущее. Мы используем все доступные социальные ресурсы в нашем регионе, чтобы помочь участникам СВО и их семьям. И работа в этом направлении будет продолжена. Мы на региональном уровне сразу чувствуем потребности людей и оперативно реагируем на них, и в виде законодательных решений и конечно, практической помощи», — поделился спикер областного парламента Сергей Бебенин.

Он добавил, что в ближайшее время будут внесены изменения в областной закон о бесплатном предоставлении участков для ветеранов боевых действий — будет исключено требование о постоянном проживании на территории Ленинградской области для участников СВО, заключивших контракт с 01 июня 2023 года.

Помимо этого, в осеннюю сессию Госдума рассмотрит инициативу рабочей группы по СВО об ответственности военных представителей госзаказчика за нарушение условий госконтракта наравне с другими участниками гособоронзаказа.

Как отмечал глава группы, секретарь Генсовета «Единой России Андрей Турчак, текущая редакция КоАП серьёзно мотивирует всех должностных лиц госзаказчика, если они работают по гособоронзаказу. 

«Военпреды должны нести такую же ответственность за срыв сроков и другие нарушения госконтракта, как и остальные участники ГОЗа. Те из них, кто исполняют свои функции добросовестно, изменений в законодательстве не заметят», – обратил внимание Андрей Турчак.