RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
От первого лица
24 января 2024
"Свирские огни"
Поделиться:

Практически всё заседание комиссии областного парламента по здравоохранению, которое прошло 17 января, было посвящено обсуждению ситуации в Подпорожском районе. Предлагаем вашему вниманию комментарий председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея БЕБЕНИНА:

"Вопрос по ситуации в здравоохранении Подпорожского района подняла председатель Общественной Палаты района Ирина Анатольевна Маврина. Она озвучила проблемы с получением номерков к специалистам, длительное ожидание приёма, кроме того, рентген сейчас можно сделать только в стационаре. На анализы необходимо записываться, это бывает не через день и не через два, и не все анализы можно сдать. Ездить в областную больницу или соседние районы – непросто, особенно тем, кто болеет.

Врио главного врача Максим Евгеньевич Абросимов рассказал о том, что сделано за период его работы в больнице, о том, какие показатели достигнуты и какая работа проводится для привлечения кадров. Своё мнение высказали и главы района. Было задано
много вопросов. По итогам обсуждения приняли такое решение: в ближайшее время приедем в Подпорожье и в одно из отдалённых поселений района, чтобы своими глазами посмотреть, как обстоит ситуация в здравоохранении."