RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Памяти Ильдара Гилязова
27 июня 2022
Поделиться:

В Рощино открыли мемориальную доску политическому и общественному деятелю Ленинградской области, нашему коллеге и товарищу - Ильдару Фагимовичу Гилязову.

Ильдар Фагимович был главой администрации Выборгского района и воспринимал эту работу как свой долг перед жителями района, у которых он пользовался большим доверием. ...Его не стало 12 июня 2021 года.

Мемориальная доска установлена на территории храма Святителя Николая Чудотворца. Ильдар Фагимович внес большой личный вклад в строительство этой церкви. Теперь здесь увековечено его имя.

За помощь в возведении храма Николая Чудотворца в поселке Рощино Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Гилязов был удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие родные и близкие Ильдара Гилязова, его коллеги из Законодательного собрания Ленинградской области, в том числе депутат областного парламента Сергей Коняев, руководство Выборгского района, городских и сельских поселений, многие политические и общественные деятели региона, а также местные жители.

В память о подвижнической деятельности Ильдара Фагимовича прозвучали слова уважения и благодарности. Заместитель председателя областного парламента Татьяна Тюрина сказала, что светлая память о Ильдаре Фагимовиче сохранится во всех важных и добрых делах, которые на протяжении своей депутатской деятельности он сделал для развития Выборгского района и Ленинградской области.