RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Перебои с водой в поселке Торфяновка привлекли внимание депутата ЗАКСа Ленинградской области Евгения Смирнова
19 июня 2023
Поделиться:

В связи с поступившей информацией об очередном сбое в системе водоснабжения в поселке Торфяновка, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Евгений Смирнов приехал 16 июня на место аварии на насосной станции. Ранее депутат уже обращался в Леноблводоканал по проблемам с водоснабжением в поселке.

К моменту приезда парламентария на насосной станции уже работала дежурная бригада Леноблводоканала. Бригадой было установлено новое насосное оборудование, но также были выявлены проблемы с недостаточной мощностью электроэнергии для должной работы насоса. Была оформлена заявка и к 20.00 приехала бригада электриков для устранения проблемы. После того, как номинальная мощность электросетей была восстановлена, насосное оборудование вышло на нормативную мощность.

По итогу работ – водоснабжение в Торфяновке восстановлено. Но как отметил Евгений Смирнов, все прочие проблемные вопросы, выявленные в результате приезда и общения с жителями, будут прорабатываться дополнительно с профильными Комитетами Правительства Ленинградской области.