RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«По следам Инкери»
23 июня 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Людмила Тептина побывала в музее «Дачная столица» в поселке Сиверский – познакомилась с участниками социального проекта «По следам Инкери» и вместе с председателем областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяной Толстовой пообщалась с активистами Сиверского женсовета.

«Мы рассказали активным мамам и членам Сиверского женсовета о проектах, в которых активно участвуют женщины нашего региона, о мерах поддержки многодетных семей. Обсудили текущие вопросы, волнующие женское сообщество, а также наметили планы на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие женсоветов на местах с областью.

Мы стали свидетелями праздника "Летние приключения Муми-тролля и его друзей", который был организован в рамках проекта «По следам Инкери» - его реализует некоммерческая организация «Центр молодёжных инициатив» (руководитель - член правления Гатчинского женсовета Юлия Мехова) на средства гранта администрации Гатчинского района.

Организаторы познакомили ребят не только со сказкой, но и историей ингерманландских финнов, культура и быт которых тесно связаны с Гатчинским районом. На пикнике развернулись занимательные игры, занятия по лепке из теста, росписи по дереву, были созданы фотозоны. Дети смогли проявить себя в самых разных приключениях. Для всех желающих была организована занимательная экскурсия в музей.

После мероприятия, подкрепившись финской ухой, все участники приняли участие в старой доброй традиции, заведенной еще хозяевами этой дачи – запуске воздушных змеев, как символа скрепления семейных уз», - прокомментировала мероприятие Людмила Анатольевна.