RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Почему нет стабильного освещения на улицах Светогорска разбирался депутат Законодательного собрания Ленинградской области Евгений Смирнов
21 августа 2023
Поделиться:

В режиме ВКС Евгений Смирнов провел переговоры с заместителем главы администрации МО «Светогорское городское поселение» Пугачёвой Еленой Михайловной по проблеме уличного освещения в городе Светогорске. Инцидент выявлен в результате мониторинга социальных сетей и интернет - пространства РИК Партии «Единая Россия».

Согласно предоставленной информации, проблема с уличным освещением на сегодняшний день продолжает существовать в связи с недобросовестным исполнением своих обязательств по муниципальному контракту предыдущим подрядчиком-ООО «БАЛТТОРГЭН....» в зимне-весенний период (несвоевременная замена ламп, отсутствие осмотров и выявления проблемных участков уличного освещения и устранение неполадок), в связи с чем контракт был расторгнут в одностороннем порядке. Недобросовестное исполнение (а в данном случае неисполнение) обязательств по контракту привело к дальнейшему выходу из строя системы уличного освещения.

В настоящее время администрацией направлен проект муниципального контракта второму участнику аукциона АО «ЛОЭСК». Сроки подписания контракта ориентировочно 25 августа 2023г. Однако до подписания муниципального контракта специалисты АО «ЛОЭСК» приступили к работам по восстановлению уличного освещения. На сегодняшний день частично восстановлены линии уличного освещения в г. Светогорске, в гп. Лесогорский (Ворошилово). Евгений Смирнов также в срочном порядке направил обращение в «ЛОЭСК».