RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Подпорожцы отметили день города и день района
26 июня 2022
Поделиться:
С поздравлениями к жителям и гостям города обратился председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.
 
25 июня в Подпорожском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 95-летию со дня образования Подпорожского района и 66-летию со дня присвоения г. Подпорожье статуса города.
 
С приветственными словами в адрес подпорожцев и гостей города обратились председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, глава подпорожского муниципального района Василий Мосихин, глава администрации Подпорожского муниципального района Александр Кялин.
 
Также руководителями были вручены заслуженные награды наиболее отличившимся жителям района, внесшим своим достойным трудом вклад в развитие района в различных сферах деятельности.
 
«Я очень рад, что могу сегодня и как подпорожец и как представитель областного парламента поздравить всех нас с такой знаменательной датой – 95 лет со дня образования района. За эти годы Подпорожье как и Ленинградская область, прошло через испытания, через Великую Отечественную войну. Подпорожцы справились со всеми трудностями. Как и вся страна, мы становились только сильнее, и вы сами видите, как сегодня развивается район и вся Ленинградская область, какие у нас перспективные планы, как благоустраиваются и хорошеют поселки и сам город», - отметил Сергей Бебенин.
 
Он добавил, что на территории района отремонтированы практически все памятники, которые связаны с историей и военными подвигами. «Я хотел бы поблагодарить подпорожцев, молодёжь и ветеранов, которые сохраняют эти памятники, благоустраивают их. Важно, что через нашу молодёжь сохраняется память, и мы всегда будем помнить тех, кто подарил нам мирное небо над головой», - подчеркнул спикер областного парламента.
 
«Я уверен, что мы справимся со всеми трудностями. Россияне видели многое, в отличие от запада, они справлялись со всем, и страна становилась лучше, могущественнее и всегда служила интересам людей. У нас хорошее будущее!» - заключил Сергей Бебенин.