RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Пока мы едины, мы непобедимы!
16 мая 2022
Поделиться:

14 мая депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина приняла участие в патриотической акции «Мы - единое целое», которая прошла в Гатчинском городском Доме культуры.

Руководители Гатчинского района – Виталий Филоненко и Людмила Нещадим поблагодарили гатчинценв за активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, и высказались в поддержку спецоперации на Украине. Виталий Филоненко напомнил многовековую историю побед российского воинства, заверив, что «мы побеждали, побеждаем и будем побеждать всегда, когда речь идет о защите нашей Родины.

Людмила Нещадим отметила, что «на протяжении нашей многотысячной истории наш многонациональный народ всегда был един – и в работе, и в бою, выходя на защиту рубежей России. Сегодня мы говорим спасибо всем солдатам и офицерам, кто встал на защиту мира от нацизма. И мы твердо знаем, что победа будет за нами».

«Вместе с моим коллегой - депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Олегом Беловым мы также выступили перед собравшимися. Сегодня мы хорошо понимаем, что коллективный Запад планировал расколоть Россию изнутри. 9 мая шествие «Бессмертного полка» показало наше общенациональное единство. 12 миллионов россиян вышли на улицы своих городов и поселков, чтобы, проходя в одном строю с поколением победителей, сказать спасибо своим родным за Великую Победу и показать, что мы и сегодня готовы вместе с ними дать отпор нацизму. Мы не допустим, чтобы вблизи наших границ создавалось и крепло нацистское государство. Мы говорим нашим воинам, участникам спецоперации на Украине: «Ребята, возвращайтесь с победой!», - сказала Людмила Анатольевна.

В рамках мероприятия руководители района наградили жителей, которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Среди награжденных:

- Людмила Николаевна Голубева - председатель Совета ветеранов войны и труда Гатчинского муниципального района

- Валентина Николаевна Козлова - председатель Совета ветеранов ЖЭУ-3 города Гатчины

- Татьяна Анатольевна Кучер – руководитель Школы третьего возраста Гатчинского района

- Галина Николаевна Фофанова – председатель Совета ветеранов Новосветского сельского поселения

- Татьяна Владимировна Бирало - активный житель Сусанинского сельского поселения

- Светлана Владимировна Зубак - директор конкурса «Миссис Гатчина», член правления Женского совета Гатчинского района

- Екатерина Владимировна Смирнова - координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Гатчинском муниципальном районе

- Александра Александровна Савоненко – член молодежного актива Кобринского сельского поселения

- Жанета Александровна Гриненко – представитель общественности Елизаветинского поселения, член Общественной палаты Гатчинского муниципального района

- Юлия Сергеевна Параховник - председатель Молодежного совета Дружногорского поселения

Также в этот день прозвучало много замечательных песен, выступили хореографические коллективы. Пока мы едины, мы непобедимы!