RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Попытка рейдерского захвата домов в Светогорске?
12 мая 2023
Поделиться:

В адрес депутата Законодательного собрания Ленинградской области Евгения Смирнова поступили коллективные обращения за подписью почти двухсот жильцов сразу двух многоквартирных домов Светогорска: домов номер 1 и 11 по улице Лесная.

В связи с этим, Евгений Смирнов провел в Светогорске экстренное совещание по вопросам ЖКХ. Вместе с парламентарием в проблеме разбирались: местные депутаты, в том числе председатель депутатской комиссии Светогорска по ЖКХ Филатчев В.А., представитель общественной инспекции по ЖКХ при общественной палате ЛО Толстая И.Л., директора Светогорских Управляющих компаний, представители ТСЖ и совета пострадавших домов.

Собственникам домов 1 и 11 по улице Лесная поступила информация о том, что они заключили договор с управляющей компанией ООО «САТ» после общих собраний собственников помещений. Однако, согласно информации, изложенной в обращении, подписавшиеся собственники, а их почти 200 человек, участия в данных собраниях не принимали, также не голосовали за новую управляющую компанию и не подписывали с ней договоры. Таким образом, речь идет о возможной фальсификации бюллетеней и протоколов собраний, по видимости путем подделки подписей собственников МКД.

Отметим, что компания ООО «САТ» - компания без истории в качестве управляющей компании и принадлежит тем же людям, которым принадлежит компания ООО «СЖКХ» - Исаеву Сергею Александровичу. По данной управляющей компании на сегодняшний день поступает самое большое количество жалоб в городе и на основании уведомления, поступившего от Комитета государственного жилищного надзора и контроля ЛО, с 1 июня 2023 г. прекращается действие лицензии ООО «СЖКХ».

Как отметил Евгений Смирнов: «Необходимо объединить усилия и дать жесткий ответ». Так, в ходе экстренного совещания было принято решение коллективно с местными депутатами и представителем Общественной инспекции по ЖКХ обратиться к Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и Председателю Следственного комитета Российской Федерации.

На момент публикации статьи, учредителем управляющих компаний ООО «САТ» и ООО «СЖКХ» стал сын Исаева Сергея Александровича - Исаев Ян Сергеевич.