RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Праздник спорта состоялся
08 июня 2023
"Новый путь" (Бокситогорск)
Поделиться:

30 мая после капитального ремонта стадиона "Металлург" г.Пикалёво на его территории открылись новые спортивные площадки

В торжественном открытии новых спортивных площадок стадиона «Металлург» приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Евгений Пономарев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, глава администрации «Пикалевское городское поселение» Дмитрий Садовников, начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского района Алина Болясова, руководитель рабочей группы по развитию и популяризации самбо Общественной палаты Ленинградской области Ирина Лавренович.

Соревнования по легкой атлетике отрывали программу. Детские и мужские футбольные команды опробовали новое поле с искусственным покрытием. Одновременно на открытых площадках стартовали турниры по пляжному волейболу, большому теннису, воркауту, самбо, грэпплингу, хапкидо «табон керуги».

Свое мастерство и волю к победе всем собравшимся продемонстрировали воспитанники секций самбо - тренеры Сергей Ролевич (Бокситогорск), Михаил Моисеев (Пикалево) и дзюдо - тренер Юрий Верзин (Пикалево). На ковре мерялись силой и ловкостью не только юные, но и взрослые спортсмены - их поединки были особенно захватывающими и эмоциональными. Соперники ни в чем не уступали друг другу (...)

Особо хотелось бы отметить (...)  всех работников стадиона «Металлург» за большую подготовительную работу, благодаря которой этот праздник спорта, несмотря ни на какие капризы погоды, состоялся 

Владимир Полищук